BEN-U-RON direkt 250 mg Granulat Erdbeer/Vanille 10 St *

- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Einheit:
- 10 St Granulat
- PZN:
- 07728360
- AVP:
- 7,74€²
- Ihr Preis:
- 6,97€¹
- Sie sparen:
- 0,77 € (9,9%)
Rabatt -9,9%
- Filiale Apotheke Goetheplatz:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Hauptapotheke Bahnhof Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb von 4 Stunden während der Öffnungszeiten der Apotheke lieferbar.
Innerhalb von 4 Stunden während der Öffnungszeiten der Apotheke lieferbar. Innerhalb von 4 Stunden während der Öffnungszeiten der Apotheke lieferbar.
- Produktbeschreibung
- ben-u-ron® direkt Erdbeer/ Vanille 250 mg Granulat in Beuteln
Zur Anwendung bei Kindern von 4 bis 11 Jahren
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
ben-u-ron direkt wird eingenommen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.
Hinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sorbitol und Sucrose (Zucker).
Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindernkeine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden. - Wirkstoff
- Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!