BROMHEXIN Hermes Arzneimittel 8 mg/ml Tropfen 100 ml *

BROMHEXIN-Hermes-Arzneimittel-8-mg-ml-Tropfen
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
16260565
AVP:
8,35€²
Ihr Preis:
7,52€¹
Sie sparen:
0,83 € (9,9%)
Grundpreis:
75,20 € pro 1 l
Rabatt -9,9%
Filiale Apotheke Goetheplatz:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Hauptapotheke Bahnhof Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
30 ml
Filiale Apotheke Goetheplatz:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Hauptapotheke Bahnhof Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
AVP:
5,25€²
Ihr Preis:
4,73€¹
Sie sparen:
0,52 € (9,9%)
Grundpreis:
157,67 € pro 1 l

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 ml
Filiale Apotheke Goetheplatz:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Hauptapotheke Bahnhof Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
AVP:
6,06€²
Ihr Preis:
5,45€¹
Sie sparen:
0,61 € (10,1%)
Grundpreis:
109,00 € pro 1 l
Produktbeschreibung
Tropfen zum Einnehmen, Lösung.

Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.

Hinweise: Enthält 41 Vol.-% Alkohol, Levomenthol, Minzöl, Eukalyptusöl und Sucrose (Zucker)
Wirkstoff
Bromhexin